МДОУ Детский сад № 13 " Улыбка"

Безопасность детей на дорогах

В МДОУ Детский сад № 13 " Улыбка" педагогами очень большое внимание уделяется профилактике дорожнотранспортного травматизма  дошкольников. На занятиях и в игровой деятельности , проводятся беседы, конкурсы, выставки рисунков , просмотр видеороликов по изучению правил дорожного движения и правил как вести себя в дорожном движении. С родителями ( законными представителями)воспитанников постоянно ведутся беседы, консультации в целях профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения травматизма на дорогах с участием детей. Все это напрвлено на повышение безопасности дорожного движения и соблюдение ПДД воспитанниками и их родителями( законными представителями)

Представляем Вашему вниманию мероприятия проводимые в нашем детском саду,беседы и презентации, которые используются и план мероприятий на октябрь-ноябрь 2019 года по проведению общеобластного месячника " Засветись", направленного на популяризацию использования пешеходами светоотражающих элементов при движении в темное время суток :

Уважаемые родители на этой страничке все о безопасности ваших детей на дорогах!

1.Мы за безопасность на дорогах

2.Беседа на тему " Дорожные знаки"

3.Беседа на тему сигналы сфетофора

4.Азбука юного пешехода

5.Школа пешехода

6.Школа сфетофора

7.План мероприятий в октябре- ноябре 2019 года.

8.Светоотражающие элементы

9.Светоотражающие элементы на одежде детей

10.План мероприятий на неделю безопасности с23 сентября по 30 сентября

11. Неделя безопасности в МДОУ Детский сад № 13 " Улыбка"( мероприятия)