МДОУ Детский сад № 13 " Улыбка"

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ         БЕЗОПАСНОСТЬ в

МДОУ Детский сад № 13 «Улыбка»

Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса.
В ДОУ назначен ответственный за организацию работы по обеспечению безопасности участников воспитательно-образовательного процесса. Для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в ДОУ два раза в год проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом на случай угрозы террористического акта.
Систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, работоспособности охранной сигнализации, обнаружения посторонних предметов.

Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ

(ред. от 18.04.2018, с изм. от 29.03.2019)

"О противодействии терроризму"

Телефоны экстренных служб: Единая диспетчерская служба: 112 (с мобильного телефона) МЧС: 01 Скорая помощь: 03
 Общие сведения о мерах личной безопасности гражданина при угрозе и осуществлении террористических актов :
Помните, в местах ВАШЕГО постоянного пребывания может быть заложено взрывное устройство! Об опасности взрыва можно судить по следующим признакам: наличие неизвестного свертка или какой-либо детали в машине, на лестнице, в квартире и т. д.; натянутая проволока, шнур; провода или изолирующая лента, свисающая из-под машины; чужая сумка, портфель, коробка, какой-либо предмет, обнаруженный в машине, у дверей квартиры, в подъезде. Заметив подозрительный или опасный предмет (самодельное взрывное устройство, гранату, снаряд, бомбу и т.п.), не подходите близко к нему, немедленно сообщите о находке в полицию, не позволяйте случайным гражданам прикасаться к опасному предмету и обезвреживать его. Совершая поездки в общественном транспорте обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства. Немедленно сообщите об этом водителю, машинисту поезда, любому сотруднику полиции. Не открывайте их, не трогайте руками, предупредите стоящих рядом людей о возможной опасности. Заходя в подъезд дома, обращайте внимание на посторонних граждан и незнакомые предметы. Как правило, взрывное устройство в здании закладывается в подвалах, первых этажах, около мусоропроводов, под лестницами.

1.Приказ о назначении ответственного за антитеррористическую безопасность в учреждении

2.Приказ о назначении ответственных лиц за отдельные направления антитеррористической безопасности

3.Положение об организации пропускного режима в ДОУ

4.Текущий план обеспечения безопасности ДОУ